По локализации производства.

Магазинам приходится через десятые руки перекупать весь ассортимент применяемых рукавов (а у каждого производителя он свой), хранить весь этот объем на складе, содержать штат наемных служащих, многие позиции возить «под заказ» — а это дополнительные транспортные расходы при срочном устранении неисправности.

Да, велик соблазн установить на свою продукцию цены розничной сети. Но, позвольте, если Вы читаете этот текст, значит Вы — образованный человек, живущий в ногу со временем, свободно обращающийся с интернетом и находящийся в курсе финансовых вопросов нашего региона. Стало быть, Вы прекрасно знаете, что последние годы Администрацией области ведется политика поддержки малого бизнеса, в том числе и на селе. По этой программе многие предприниматели приобрели импортное оборудование, пусть порою и не новое как британских (JCB), так и американских (John Deer) производителей. Прибавим к этому парк автомобилей, в особенности грузовых, привезенных со Штатов. И японские штабелёры и подъёмники. Над предпринимателем и так висит домоклов меч кредита. Плюс постоянно дорожающие электроэнергия, ГСМ, водо- и пароснабжение.

Если ещё и мы станем продавать свои рукава по ценам «официальных дилеров», а, точнее, в разы выше себестоимости, то что мы получим? Правильно, финансовый крах этих предпринимателей с последующей распродажей оборудования в другие регионы. И кому тогда наши шланги будут нужны? Пусть даже и по качеству оригинальным рукавам и не уступают?